Аккумуляторы FB Super Nova в Красноярске

АКБ FB Super Nova 60 Ач 55D23L

Аккумулятор FB Super Nova 60 Ач 55D23L в Красноярске

12800 рублей
при сдаче старого АКБ -
12200* рублей

В наличии: немного

Владелец бренда: Furukawa Battery
Производитель: Furukawa Battery (Япония)
Емкость: 60 А*ч
Пусковой ток: 550 А
Тип АКБ: свинцово-кислотная

Исполнение: Азия
Тип корпуса: D23
Полярность: обратная (L, 0)
Клеммы: A (стандартные)
Нижнее крепление: нет
Габариты (д х ш х в): 230 x 169 x 225


Аккумулятор FB Super Nova 60 Ач может устанавливаться на такие автомобили, как Hyundai Creta, Subaru Forester, Mazda 6, Mazda Capella, Citroen C-Crosser и другие

Другие аккумуляторы марки FB (Furukawa Battery)
Отзывы об аккумуляторах FB (Furukawa Battery)
Другие аккумуляторы аналогичного типоразмера (D23)

* Цена действительна при сдаче аккумулятора такого же типоразмера.



Об аккумуляторах FB (Furukawa Battery)

Как показывает опыт, аккумуляторы японской компании Furukawa Battery, или, сокращенно, FB, отличаются непревзойденным качеством и сроком службы, нередко достигающим 7-8 лет.

Furukawa Battery является основным поставщиком аккумуляторов на заводы таких автопроизводителей, как Toyota, Honda и Suzuki. 75% аккумуляторов производятся на заводах компании в Японии, остальные 25% - в Таиланде.

Розничному потребителю компания предлагает аккумуляторы трех линеек: FB Super Nova, FB 7000 и FB 9000.

Все аккумуляторы выполнены по кальциевой технологии, что обусловливает минимальные потери электролита; тем не менее, для диагностики состояния батарей у них есть сервисные пробки. Кроме того, учитывая значительный срок службы аккумуляторов FB, через 4-5 лет с даты начала эксплуатации лет в них все же может потребоваться долить дистиллированную воду.

Из трех представленных в России линеек аккумуляторы Super Nova имеют наиболее скромные технические характеристики, и в большей степени подходят для регионов с относительно мягким климатом. Тем не менее, и в условиях Красноярска средний срок службы аккумуляторов данной линейки составляет 3-4 года.

Аккумуляторы серии FB 7000 отличаются повышенной устойчивостью к вибрации, на 60% более продолжительным сроком службы, и на 15% большей скоростью приема заряда.

Срок службы аккумуляторов топовой серии FB 9000, по заявлению производителя, составляет в 3 раза больше, чем у стандартных батарей, в частности, за счет применения особого сплава с высокой коррозионной стойкостью и устойчивостью к большим перепадам температур.

В таблице ниже приведены сравнительные характеристики аккумуляторов всех трех линеек на примере трех наиболее популярных типоразмеров (по данным сайта furukawabattery.ru).

Параметры FB Super Nova FB 7000 FB 9000
Типоразмер B24
Емкость 45 48 55
Пусковой ток 440 470 520
Типоразмер D23
Емкость 65 68 70
Пусковой ток 550 660 670
Типоразмер D26
Емкость 68 73 78
Пусковой ток 700 750 760

Необходимо отметить, что данные о пусковых характеристиках аккумуляторов FB в разных источниках расходятся. В нашем каталоге мы используем данные, полученные от поставщика, с меньшими значениями тока холодного пуска. Возможно, разница связана с разными методиками измерения пускового тока, но поскольку ни на самих аккумуляторах, ни на коробках от них указание на методику отсутствует, достоверно установить причины несоответствий и устранить их не представляется возможным. На официальном же сайте японской корпорации www.furukawadenchi.co.jp данные о линейках аккумуляторов, поставляемых в Россию, вообще отсутствуют.